全国林业和草原行业职业技能竞赛
广西选拔赛获奖名单
一、造林更新工
序号 | 参赛队 | 参赛选手 | 总成绩 | 名次 | 奖项 |
1 | 东门林场 | 李丽芳 | 92.30 | 1 | 一等奖 |
2 | 高峰林场 | 杨李生 | 90.03 | 2 | 一等奖 |
3 | 柳州市代表队 | 吴春学 | 86.02 | 3 | 一等奖 |
4 | 七坡林场 | 翁涛 | 84.48 | 4 | 二等奖 |
5 | 雅长林场 | 杨必战 | 83.13 | 5 | 二等奖 |
6 | 七坡林场 | 莫金宏 | 83.12 | 6 | 二等奖 |
7 | 雅长林场 | 韩齐悠 | 82.59 | 7 | 二等奖 |
8 | 南宁树木园 | 郑斯胜 | 80.76 | 8 | 二等奖 |
9 | 六万林场 | 罗军 | 80.51 | 9 | 二等奖 |
10 | 派阳山林场 | 李志敢 | 80.15 | 10 | 三等奖 |
11 | 高峰林场 | 李维荣 | 78.83 | 11 | 三等奖 |
12 | 河池市代表队 | 唐照河 | 78.55 | 12 | 三等奖 |
13 | 博白林场 | 吴玉伟 | 77.97 | 13 | 三等奖 |
14 | 六万林场 | 梁绍年 | 77.45 | 14 | 三等奖 |
15 | 梧州市代表队 | 张文洪 | 76.83 | 15 | 三等奖 |
16 | 梧州市代表队 | 黄乃林 | 75.86 | 16 | 三等奖 |
17 | 柳州市代表队 | 韦 炜 | 75.85 | 17 | 三等奖 |
18 | 博白林场 | 谭上权 | 75.51 | 18 | 三等奖 |
19 | 钦廉林场 | 叶荣强 | 75.00 | 19 | 三等奖 |
20 | 黄冕林场 | 谢永华 | 74.83 | 20 | 三等奖 |
21 | 南宁树木园 | 廖培均 | 74.01 | 21 | 三等奖 |
22 | 大桂山林场 | 赵友永 | 72.80 | 22 | 鼓励奖 |
23 | 河池市代表队 | 罗其永 | 72.56 | 23 | 鼓励奖 |
24 | 三门江林场 | 吴永保 | 71.74 | 24 | 鼓励奖 |
25 | 东门林场 | 罗文 | 71.62 | 25 | 鼓励奖 |
26 | 大桂山林场 | 晏雄斌 | 70.69 | 26 | 鼓励奖 |
27 | 钦州市代表队 | 梁青 | 70.31 | 27 | 鼓励奖 |
28 | 维都林场 | 卢大猛 | 69.66 | 28 | 鼓励奖 |
29 | 崇左市代表队 | 黄国权 | 67.80 | 29 | 鼓励奖 |
30 | 桂林市代表队 | 蔡小军 | 67.15 | 30 | 鼓励奖 |
31 | 钦州市代表队 | 梁权 | 67.10 | 31 | 鼓励奖 |
32 | 崇左市代表队 | 李文春 | 66.90 | 32 | 鼓励奖 |
33 | 黄冕林场 | 黄葵 | 66.46 | 33 | 鼓励奖 |
34 | 派阳山林场 | 周诚 | 65.17 | 34 | 鼓励奖 |
35 | 南宁市代表队 | 龚林斌 | 63.74 | 35 | 鼓励奖 |
36 | 钦廉林场 | 潘日就 | 62.50 | 36 | 鼓励奖 |
37 | 南宁市代表队 | 赵永平 | 61.58 | 37 | 鼓励奖 |
38 | 维都林场 | 刘子历 | 60.81 | 38 | 鼓励奖 |
39 | 百色市代表队 | 覃建刚 | 60.37 | 39 | 鼓励奖 |
40 | 百色市代表队 | 谢宏府 | 58.61 | 40 | 鼓励奖 |
41 | 贵港市代表队 | 韦国炎 | 56.96 | 41 | 鼓励奖 |
42 | 贵港市代表队 | 黄有新 | 54.81 | 42 | 鼓励奖 |
43 | 三门江林场 | 马卫东 | 53.89 | 43 | 鼓励奖 |
44 | 桂林市代表队 | 唐咸华 | 53.85 | 44 | 鼓励奖 |
二、试验员(营林试验工)
序号 | 参赛队 | 参赛选手 | 总成绩 | 名次 | 奖项 |
1 | 南宁树木园 | 苏金阅 | 75.53 | 1 | 一等奖 |
2 | 高峰林场 | 张学林 | 74.49 | 2 | 一等奖 |
3 | 河池市代表队 | 牙政斌 | 73.03 | 3 | 一等奖 |
4 | 雅长林场 | 黄顺交 | 70.41 | 4 | 二等奖 |
5 | 高峰林场 | 陈绍红 | 69.51 | 5 | 二等奖 |
6 | 三门江林场 | 温昭勇 | 69.47 | 6 | 二等奖 |
7 | 百色市代表队 | 李艺 | 66.95 | 7 | 二等奖 |
8 | 维都林场 | 韦锦森 | 66.05 | 8 | 二等奖 |
9 | 钦州市代表队 | 冯确旺 | 63.77 | 9 | 二等奖 |
10 | 六万林场 | 冯健森 | 63.50 | 10 | 三等奖 |
11 | 六万林场 | 梁剑锋 | 63.34 | 11 | 三等奖 |
12 | 雅长林场 | 苏现民 | 63.20 | 12 | 三等奖 |
13 | 大桂山林场 | 黄俊忠 | 62.70 | 13 | 三等奖 |
14 | 七坡林场 | 宋献勇 | 62.22 | 14 | 三等奖 |
15 | 七坡林场 | 林中兴 | 61.98 | 15 | 三等奖 |
16 | 南宁树木园 | 罗昌九 | 61.60 | 16 | 三等奖 |
17 | 崇左市代表队 | 赵宏生 | 60.40 | 17 | 三等奖 |
18 | 东门林场 | 张进城 | 59.77 | 18 | 三等奖 |
19 | 三门江林场 | 罗永彪 | 59.27 | 19 | 三等奖 |
20 | 黄冕林场 | 张军义 | 58.53 | 20 | 三等奖 |
21 | 博白林场 | 朱国 | 58.22 | 21 | 三等奖 |
22 | 柳州市代表队 | 蒋业柳 | 56.86 | 22 | 鼓励奖 |
23 | 梧州市代表队 | 莫显林 | 56.68 | 23 | 鼓励奖 |
24 | 南宁市代表队 | 覃云 | 55.48 | 24 | 鼓励奖 |
25 | 河池市代表队 | 唐智 | 54.59 | 25 | 鼓励奖 |
26 | 南宁市代表队 | 黄国委 | 54.35 | 26 | 鼓励奖 |
27 | 钦廉林场 | 杨孙胜 | 53.58 | 27 | 鼓励奖 |
28 | 柳州市代表队 | 辛坚 | 53.54 | 28 | 鼓励奖 |
29 | 桂林市代表队 | 赵苑钧 | 52.06 | 29 | 鼓励奖 |
30 | 梧州市代表队 | 梁少华 | 51.68 | 30 | 鼓励奖 |
31 | 派阳山林场 | 何文军 | 50.85 | 31 | 鼓励奖 |
32 | 黄冕林场 | 李观德 | 50.68 | 32 | 鼓励奖 |
33 | 派阳山林场 | 廖洪慧 | 50.46 | 33 | 鼓励奖 |
34 | 维都林场 | 谭启恩 | 50.29 | 34 | 鼓励奖 |
35 | 百色市代表队 | 常光辉 | 50.08 | 35 | 鼓励奖 |
36 | 钦州市代表队 | 莫武 | 49.88 | 36 | 鼓励奖 |
37 | 大桂山林场 | 邓志良 | 48.16 | 37 | 鼓励奖 |
38 | 桂林市代表队 | 唐建明 | 45.62 | 38 | 鼓励奖 |
39 | 东门林场 | 梁方华 | 44.28 | 39 | 鼓励奖 |
40 | 博白林场 | 甘来 | 44.06 | 40 | 鼓励奖 |
41 | 崇左市代表队 | 黄波东 | 44.05 | 41 | 鼓励奖 |
42 | 钦廉林场 | 莫从贵 | 42.33 | 42 | 鼓励奖 |
43 | 贵港市代表队 | 周献万 | 39.78 | 43 | 鼓励奖 |
44 | 贵港市代表队 | 黄仲启 | 29.01 | 44 | 鼓励奖 |
三、团体奖项
(一)优秀组织奖
南宁树木园
(二)精神风尚奖
广西国有博白林场,河池市代表队
文件下载:
关联文件:
网站地图 地址:广西南宁市青秀区云景路21号 电话:0771-2266213 邮编:530000
主办:广西壮族自治区林业局